Preisträger

Die Schülerinnen und Schüler der Freien Musikschule Engelberg sind ständig auf allen Jugendwettbewerben zu hören und die stattliche Liste der Preise und Auszeichnungen wird Jahr für Jahr länger.

Alle Preisträger im Überblick:     Jahr          Disziplin  

Preisträger 2017

Preisträger
Disziplin
Lehrkraft
Preis
Abraham, Lorin
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Landespreis Jugend musiziert
Bornstedt, Aaron
Klavier
Ingrid Hessenbruch
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Bouslimani, Sarah
Cello
Jochen Kefer
1. Landespreis Jugend musiziert
Christiansen, Alma
Cello
Giga Khelaia
1. Regionalpreis Jugend musiziert
de Jaroueh, Théo
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Landespreis Jugend musiziert
Ebinger, Jakob
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Landespreis Jugend musiziert
Erhardt, Ben
Cello
Giga Khelaia
1. Bundespreis Jugend musiziert
Gottfried, Sophia
Cello
Ekkehard Hessenbruch
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Hiddeßen, Lasse
Violine
Nathalia Meipariani
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Hielscher, Noah
Cello
Giga Khelaia
1. Bundespreis Jugend musiziert
Hoover, Emily
Cello
Jochen Kefer
1. Landespreis Jugend musiziert
Kefer, Clara
Cello
Jochen Kefer
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Kefer, Greta
Cello
Jochen Kefer
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Krauter, Elias
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Bundespreis Jugend musiziert
Künzig, Hannah
Cello
Jochen Kefer
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Maresch, Tobias
Cello
Jochen Kefer
1. Landespreis Jugend musiziert
Mattes, Ramona
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Bundespreis Jugend musiziert
Mayer, Kim-Isabelle
Cello
Jochen Kefer
1. Landespreis Jugend musiziert
Meipariani, Anna
Cello
Giga Khelaia
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Rentschler, Zippora
Cello
Ekkehard Hessenbruch
1. Landespreis Jugend musiziert
Rost, Luan
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Landespreis Jugend musiziert
Schickle, Alina
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Bundespreis Jugend musiziert
Schiele, Antonia
Cello
Ekkehard Hessenbruch
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Schmid, Aurelia
Cello
Giga Khelaia
3. Bundespreis Jugend musiziert
Thiel, Paula
Cello
Ekkehard Hessenbruch
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Trautner, Jannick
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Bundespreis Jugend musiziert
Tzeuschner, Lilja
Cello
Giga Khelaia
1. Bundespreis Jugend musiziert
von Baravalle, Patrick
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Bundespreis Jugend musiziert
Wulf, Oskar
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Landespreis Jugend musiziert
Zinßer, Lilli
Cello
Jochen Kefer
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Zoller, Constantin
Cello
Ekkehard Hessenbruch
3. Bundespreis Jugend musiziert

Preisträger 2016

Preisträger
Disziplin
Lehrkraft
Preis
Balle, Johann
Kammermusik
Hessenbruch/Koch
2. Bundespreis Jugend musiziert
Balle, Laura
Kammermusik
Hessenbruch/Kern
3. Bundespreis Jugend musiziert
Baravalle, Patrick von
Cello
Hessenbruch, E.
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Bohsung, Leona
Kammermusik
Balle/Hessenbruch
1. Landespreis Jugend musiziert
Bornstedt, Aaron
Klavier
Hessenbruch, I.
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Bouslimani, Sarah
Cello
Kefer, J.
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Ebert, Albrecht
Cello
Hessenbruch, E.
2. Bundespreis Jugend musiziert
Erhardt, Ben
Cello
Khelaia, G.
2. Landespreis Jugend musiziert
Gamm, Paul
Cello
Hessenbruch, E.
3. Bundespreis Jugend musiziert
Geck, Elisabeth
Cello
Hessenbruch, E.
2. Landespreis Jugend musiziert
Gottfried, Sophia
Cello
Hessenbruch, E.
1. Landespreis Jugend musiziert
Grün, Paul-Lukas
Cello
Khelaia, G.
1. Landespreis Jugend musiziert
Hiddeßen, Anne
Cello
Khelaia, G.
1. Bundespreis Jugend musiziert
Hielscher, Noah
Cello
Khelaia, G.
2. Bundespreis Jugend musiziert
Hoyer, Delia
Violine
Schuster, S.
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Jubitz, Emilie
Kammermusik
Balle/Hessenbruch
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Kefer, Greta
Cello
Kefer, J.
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Krauter, Elias
Cello
Hessenbruch, E.
2. Bundespreis Jugend musiziert
Kuhn, Magnus
Kammermusik
Hessenbruch/Noll
3. Bundespreis Jugend musiziert
Kühne, Valeska
Kammermusik
Hessenbruch/Pillwein
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Lokov, Robert
Kammermusik
Balle/Hessenbruch
1. Landespreis Jugend musiziert
Magvas, Gloria
Kammermusik
Balle/Hessenbruch
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Makram, Dennis
Kammermusik
Hessenbruch/Bärwald
1. Landespreis Jugend musiziert
Maresch, Tobias
Cello
Kefer, J.
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Meipariani, Anna
Cello
Khelaia, G.
1. Regionalpreis Jugend musiziert
Oehler, Karin
Kammermusik
Hessenbruch/Noll
2. Bundespreis Jugend musiziert
Pollich, Urban
Kammermusik
Hessenbruch/Abramovici
2. Bundespreis Jugend musiziert
Rentschler, Zippora
Cello
Hessenbruch, E.
1. Landespreis Jugend musiziert
Rimmele, Oskar
Kammermusik
Hessenbruch/Berger
2. Bundespreis Jugend musiziert
Schmidt, Aurelia
Cello
Khelaia, G.
1. Landespreis Jugend musiziert
Schmidt-Rüdt, Svenja
Cello
Khelaia, G.
1. Bundespreis Jugend musiziert
Sperling, Karlotta
Cello
Hessenbruch, E.
2. Bundespreis Jugend musiziert
Strenger, Jonathan
Cello
Khelaia, G.
3. Bundespreis Jugend musiziert
Strenger, Odilia
Cello
Meipariani, N.
3. Bundespreis Jugend musiziert
Thile, Marie Sophie
Kammermusik
Balle/Hessenbruch
1. Landespreis Jugend musiziert
Tran Thu, Ha Stefanie
Kammermusik
Hessenbruch/Bach
2. Bundespreis Jugend musiziert
Trautner, Jannick
Cello
Hessenbruch, E.
1. Landespreis Jugend musiziert
Tzeuschner, Lilja
Cello
Khelaia, G.
2. Landespreis Jugend musiziert
Weise, Mirjam
Kammermusik
Hessenbruch/Pillwein
1. Landespreis Jugend musiziert
Weißer, Joelle
Kammermusik
Hessenbruch/Jussow
1. Landespreis Jugend musiziert
Wolber, Armin
Cello
Khelaia, G.
1. Landespreis Jugend musiziert
Wolber, Linhardt
Cello
Khelaia, G.
2. Bundespreis Jugend musiziert